Политика
НазадИгорь Додон разоблачил «пропагандистов катастрофы»
Об этом он заявил в рамках выступления на заседании парламента, передает aif.md
«Эта угроза исходит не извне, а внутри нашей страны, из-за многолетней безответственности провалившейся власти, которая прямым образом способствовала пропаганде этой катастрофы и не сделала ничего для того, чтобы остановить исход граждан из страны и положить конец драмам семей, которые вынуждены жить раздельно на расстоянии сотен или даже тысяч километров. Прежняя власть не сделала ничего для того, чтобы сохранить хорошую рабочую силу, интеллигентность, молодость и надежду молдаван здесь, в стране», – сказал Игорь Додон.
Полностью поддерживаем президента.
В Молдове множество вакантных рабочих мест. Особый дефицит кадров испытывает строительная отрасль. Не хватает рабочих в АПК. Множество вакансий в системе образования и здравоохранения. Дефицит кадров в сфере обслуживания.
И в это время некоторые партии пропагандируют отъезд граждан на работу в другую страну. Более того, добиваются «вечного» закрепления их на работе в этой стране.
А может пора заботиться о своей стране? Не увеличивать налоги, а снижать, чтобы могли расти зарплаты.
Надеемся, что партии услышат слова президента.
Смотрите рекламный ролик одной из партий.