Политика

Назад

Новое обвинение в деле Стояногло

Прокуратура возбудила новое дело в отношении временно отстраненного от должности генерального прокурора Александра Стояногло.
Новое обвинение в деле Стояногло

А.Стояногло предъявлено обвинение по двум новым статьям. Речь идет о разглашении данных уголовного расследования, а также о неприкосновенности личной жизни. Информацию подтвердила пресс-секретарь Генпрокуратуры Мариана Керпек.

Новое дело было возбуждено после того, как на пресс-конференции в начале октября Александр Стояногло зачитал несколько сообщений, расшифрованных с телефона бывшего главы Антикоррупционной прокуратуры Виорела Мораря, в которых говорилось о действиях по дискредитации Стояногло.

Стояногло сказал тогда, что телефон Мораря забрали в начале 2020 года и более года сообщения расшифровывал Европол.