Политика
НазадПриднестровье отказалось от введения обязательной автостраховки для жителей Молдовы

Это означает, что власти непризнанного Приднестровья откажутся от идеи "зелёной карты", которая обязывает автомобилистов с правого берега Днестра страховать свои машины.
Но Осипов говорит, что чтобы документ вступил в силу, его должны подписать обе стороны.
"Решения по этому проекту должны быть приняты, согласованы и утверждены на более высоком уровне, чем уровень политических представителей. Страховые агенты должны будут взаимодействовать на основе четких и прозрачных механизмов", - сказал он.
По итогам переговоров политпредставитель Тирасполя отметила эффективность рабочей группы, которая вела переговоры по транспортной проблеме.
"Работа экспертов серьезно изменилась в лучшую сторону. Эксперты стали работать как партнеры, это очень важно. Автовладельцам больше нет необходимости быть в ситуации, когда они должны приобретать второй полис", - сказала Нина Штански.
Виктор Осипов и Нина Штански подчеркнули, что документ будет подписан в ближайшее время.