Политика

Назад

У Маркулештского международного аэропорта большой потенциал

Директор Агентства госсобственности Еуджениу Козонак вместе с министром экономики Серджиу Гайбу посетили в понедельник, 13 декабря, с рабочим визитом Маркулештский международный аэропорт.
У Маркулештского международного аэропорта большой потенциал

Они были проинформированы о состоянии дел и обсудили возможности ремонта, развития и модернизации аэропорта.

На организованном по этому случаю заседании администратор предприятия Николае Кликич отметил, что аэропорт функционален, имеет международную сертификацию и может принимать самые разные воздушные суда в любое время. Одним из насущных вопросов, требующих безотлагательного решения и поддержки, является реализация инициатив по стабилизации экономического положения компании.

Также глава аэропорта представил оборудование аэропорта, склады, таможенный пост, воздушные суда, а также обновленную 2520-метровую взлетно-посадочную полосу. 

«В процессе модернизации также находится оборудование, технические средства для обеспечения доступа пассажиров и транспорта», - пояснил Кликич.

Еуджениу Козонак заявил, что у Маркулештского международного аэропорта большой потенциал, который можно освоить. В этой связи обсуждались необходимые инвестиции для преобразования заброшенных зданий в используемые объекты, как, например, строительство пассажирского терминала и автовокзала.

Сейчас в Маркулештском международном аэропорту работают 50 человек.