Политика
Назад"В 2006-м президент Воронин обещал лечь костьми и положить рядом кости всего кабмина, если стадион не восстановят. За 15 лет так ничего и не произошло..."

Специально для нас отвечает Василий НЕЙКОВЧЕН, экс-депутат парламента РМ:
- А что собственно произошло?
Сооружения находились в аварийном состоянии с 2006 года.
Тогда президент Воронин обещал лечь костьми и положить рядом кости всего кабмина, если стадион не восстановят.
За 15 лет так ничего и не произошло...
С одной стороны - да - это целая эпоха, с середины 20 века.
С другой стороны - свалка и непотребство в самом центе Кишинева.
То, что США захотели купить это место и парламент в 2018 году отдал его, больше никто бы и не купил!
Делать из него повод для политических баталий - это все равно не поможет, тем более, что президент Додон тогда обещал вывести весь народ, чтобы "не позволить, не допустить, и т.д.
Ничего не случилось, иначе был бы не Додон с его склонностью к эфирной митинговщине.
Но этот срам нужно было убрать.
И завершить ненужные споры - надо или не надо.
Скоро половина страны превратится в одну гигантскую развалину, заросшую сорняками, судя по демографическим данным в Молдове.
Мы все вопим, угрожая всем новой войной во имя торжества социализма в исполнении ПСРМ и временно возродившейся ПКРМ.
Коли сами не умеем управляться,так варягов звать надо.
И сказать, что мы - не умеем и не хотим. А речевки - типа будем биться до последнего социалиста - оставить на 2023 год, под местные выборы.
КСТАТИ, а вот и другие мнения по нашем опросу политиков и экспертов на эту тему:
https://ava.md/2021/07/22/opros-politikov-i-ekspertov-yanki-v-serdce/
Опрос политиков и экспертов. Янки в сердце Молдовы?