Россия

Назад

Уголовники - опора армии РФ

В Калуге заключенных насильно вербуют в ЧВК «Вагнер», в случае отказа – применяют пытки и издевательства. В России закончились неосужденные мужчины призывного возраста?
Уголовники - опора армии РФ

ЧВК «Вагнер» продолжает вербовать заключенных на войну с Украиной. Также в ЧВК практикуются внесудебные казни дезертиров и провинившихся, в том числе с использованием кувалды. Теперь заключенные, записавшиеся в ЧВК для участия в войне в Украине, просят не обменивать их после попадания в украинский плен.

После украинских побед взятие Бахмута — единственный шанс хоть как-то отыграться и продемонстрировать, что Москва еще может побеждать. Для этого идут в ход любые методы, в том числе вербовка заключенных в ЧВК «Вагнер». Понесенные потери в личном составе и технике никак эту победу не оправдают: Бахмут не имеет серьезного стратегического или оперативного значения после потери россиянами Изюма.

Есть признаки того, что именно ФСБ фактически руководит действиями ЧВК на Донбассе. Применение пыток, издевательства и казни участников ЧВК «Вагнер» — это сталинщина руками «фесов». Они убивают в спину, они стреляют из артиллерии, они расстреливают тех, кто отказывается принимать участие в зоне боевых действий. Мы теперь точно понимаем, что это ФСБ.

Количество мужчин, уехавших из РФ за период проведения СВО и частичной мобилизации, вдвое превышает количество мобилизованных. После того, как Путин совершил такую большую ошибку, прежде всего для своего политического будущего и для России, количество желающих воевать против Украины уменьшается в геометрической прогрессии.

Показательные казни как в случае с Севальневым и Нужиным для России становятся нормой. Казнить человека это без суда и следствия — это средневековье. Жестокие казни завербованных зеков показывают преступную сущность правящего режима в РФ, возведенного в ранг государственной политики в лице Пригожина.