Общество

Назад

Протесты без границ

Некоторые протестующие полагают, что наилучшим способом отстаивать свою точку зрения является поведение, далеко выходящее за рамки приличия.
Протесты без границ

Некоторые наши сограждане решили показать Патриарху, а заодно и всему миру нашу «культуру» и «гостеприимство». Так во время движения кортежа Патриарха Кирилла, неизвестный мужчина выбежал на дорогу показывая в сторону движущихся машин неприличный жест. Находящийся с ним человек возмутился, на каком основании полицейский прервал эту «общественную акцию». Полицейский видимо также посчитал, что подобные жесты в общественном месте являются нормой и поэтому не задержал мужчин.

И уже вскоре эти же люди проводили другую «культурную акцию» в центре Кишинева, на этот раз, тот же человек, который бегал с поднятым пальцем, стоял с плакатом, содержащим матные слова, и вместе со своим коллегой требовал от полицейских соблюдения их гражданских прав по демонстрации нецензурной брани. Далее плакат перекочевал на стекло автомобиля, и опять полиция ограничилась фотографированием на мобильные телефоны.

Можно по разному относиться к патриарху, и каждый человек имеет право на свои симпатии и антипатии к его персоне, но в любом случае – это не повод переходить границы приличий.