Украина
НазадЧерноморские порты Крыма понесли убытки из-за санкций

Об этом сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.
«Убыточность «Администрации морских портов Черного моря» является одним из главных результатов комплексной, скоординированной санкционной политики ЕС и США и Украины», – говорится в сообщении.
В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины неоднократно заявляли, что вход судов под иностранными флагами в закрытые морские порты и терминалы, расположенные в Крыму и Севастополе, является нарушением норм международного права.
К слову, морские порты, расположенные на территории аннексированного Крыма (Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта), были закрыты по распоряжению украинской власти еще в 2014 году.