Украина

Назад

Противостояния Добра и Зла. 16 октября (архив)

Украина ведет освободительную войну против агрессора, который стремится оккупировать ее земли, уничтожить народ. Идет борьба Света против Тьмы, Нового против Старого, Прогресса против Регресса, Демократии против Тирании.
Противостояния Добра и Зла. 16 октября (архив)

►Украина получит от Испании четыре ЗРК ”MIM-23 Hawk”

►Франция поставит Украине системы ПВО Crotale. «Они будут особенно полезны в борьбе с беспилотниками и воздушными бомбардировками», — заявил  глава Минобороны Лекорню. Crotale - ЗРК малой дальности, предназначен для борьбы с воздушными целями на средних, малых и предельно малых высотах с дальностью стрельбы - 500-10000 метров.

►МИД Китая призвал своих граждан покинуть Украину в целях безопасности.

►На этой неделе стала известна новость о том, что России модернизируют 800 танков Т-62 за три года. И было очень много радости по этому поводу, что скоро этими танками завоюют всю Украину и НАТУ. Однако, это получается модернизация около пяти танков в неделю. С начала войны Россия потеряла в Украине 2524 танка, или, в среднем, 76 танков в неделю. Кого они там собираются этим перекрашенным хламом 60-х годов завоевывать?

►Илон Маск заявил, что его компания SpaceX продолжит оплачивать спутниковую связь Starlink для Украины. "Черт с ним… Хотя Starlink все еще теряет деньги, а другие компании получают миллиарды долларов от налогоплательщиков, мы продолжим бесплатно финансировать правительство Украины", – написал Маск в твиттере.

►Министерство обороны РФ заявило о факте стрельбы на полигоне в Белгородской области. По данным «Соты», речь может идти о 22 убитых и 16 раненых. Другие источники говорят об 11-13 убитых.

►Франция обучит около двух тысяч украинских военных, министр вооруженных сил Себастьян Лекорню сообщил, что солдаты из Украины скоро будут направлены во французские части на несколько недель.