Украина
НазадУкраинца Павла Гриба арестовали в России

Об этом сообщает ТАСС.
Правоохранительные органы арестовали гражданина Украины Павла Гриба до 17 октября, сообщили в среду ТАСС в Октябрьском районном суде Краснодара.
«Стоит мера пресечения — арест на два месяца. (Решение) вынесено 17 августа», - сообщили в суде, отметив, что речь идет об обвиняемом Грибе Павле Игоревиче, 1998 года рождения, который находится в международном розыске.
Российский адвокат Павла Гриба Андрей Сабинин сказал Громадскому, что Павел был арестован заочно.
Ранее адвокат арестованного Андрей Сабинин сообщал, что Гриба содержат в Краснодаре в СИЗО-5 Федеральной службы исполнения наказаний.
Напомним, что сын украинского офицера, 19-летний граждан Украины Павел Гриб, который исчез в белорусском Гомеле, находится в управлении ФСБ России в Краснодаре.
28 августа украинский офицер Игорь Гриб заявил о похищении сына спецслужбами РФ в Беларуси. По его словам, сотрудники ФСБ выманили Павла в Гомель, под видом встречи с девушкой и провели задержание.
Черниговская прокуратура начала уголовное производство о похищении сына украинского офицера. А белорусское издание «Еврорадио» со ссылкой на свои источники сообщило, что Гриба содержат в управлении ФСБ в Краснодаре.