События в мире
НазадВ Иерусалиме взорван автобус: не менее 16 пострадавших
На улице Дерех Хеврон в юго-западной части Иерусалиме взорван рейсовый автобус. Медики сообщают о по меньшей мере 16 раненых, состояние двух из которых описывается как серьезное.

Некоторые СМИ говорят о 20 пострадавших.
В мэрии Иерусалима заявили, что в автобусе сработало взрывное устройство.
"Оно было небольшим, но это определенно была бомба", - заявила официальный представитель мэра Иерусалима Нир Баркат.
Как сообщают СМИ со ссылкой на местную полицию, в автобусе в момент взрыва не было пассажиров. Пострадали в основном те, кто находился в соседнем автобусе.

В полиции охарактеризовали произошедшее как нападение и заявили, что расследуют все возможные версии.
В последнее время не прекращаются нападения палестинцев на израильтян с применением холодного оружия. Взрывы в общественных местах в Израиле сейчас происходят относительно редко.